Kontaktadressen

SV 1921 Kyllburg e.V.
Stiftstraße 24
54655 Kyllburg
vorstand@sv-kyllburg.de

Vorstand

1. Vorsitzender Alexander Schon 06563/1352  
2. Vorsitzender Dr. Thorsten Hendriks 06563/2394  
Geschäftsführer Arno Rütz 06563/2337  
Schatzmeister Matthias Schwickerath 06561/9493150  
Jugendleiter Thomas Schon 0170/2004627  

Erweiterter Vorstand

Beisitzer Heinz Grün 06561/18495‬  
Beisitzer, stellv. Jugendleiter Frank Scholer 0160/97995495  
Beisitzer Alexander Lux 06563/963937  
Beisitzer Herbert Matschulies 06563/962926  
Beisitzer Wolfgang Locker 06563/8148  
Beisitzer Theo Reinhard 06563/2902  
Beisitzer Harald Gasper 06563/8596  
Beisitzer Timo Heinz 0160/93841927  
Beisitzer Timo Schakat 06563/8207  
Beisitzer Gintautas Schakat 06563/8207  
Beisitzer Mike Schwandt 0160/94748673  
Beisitzer Eugen Hennig 06569/7736  
Beisitzer Stefan Gorges 06563/8862  
Beisitzer, Pressewart Sebastian Schon 06563/1352  

Übungsleiter

Eltern-Kind-Turnen (Gruppe 1-2 Jährige) Anika Schon 06563/5193187  
Eltern-Kind-Turnen (Gruppe 3-5 Jährige) Isabell Groos 0163/7204301  
Kinderturnen (Grundschulkinder) Sabrina Valerius 0160/98637582  
Geräteturnen (ab 5. Schuljahr) Sabrina Valerius 0160/98637582  
Darts Yannik Hendriks 0151/20251952  
Frauengymnastik Inge Linnemeyer 06563/960661  
Waltraud Weinandy-Jakobs 06563/960780  
Herzgruppe Walburga Dimmer 06561/695121  
Betreuende Ärzte Herzgruppe Dr. Bloedow 0170/3823187  
Dr. Jürgen Rosen    
Dr. Ludwig Carl    
Lauftreff Petra Böcker 06563/8306  
Leichtathletik Yvonne Löw 0171/6184258  
Tina Schmidt 0171/7577440  
Nordic Walking Rita Rosen 0151/25297031  
Seniorensport Franz-Josef Kohl 06567/8042  
Schwimmen Isabell Groos 0163/7204301  

Fußball

Abteilungsleiter Fußball 1. & 2. Mannschaft Dominik Kaschube 01728618408  
1. Mannschaft Trainer: Roger Reiter 0170/2004627 roger.reiter@schneider.vapn.de
2. Mannschaft Trainer: Holger Karen 0170/4639870
06505/952106
karenholger@t-online.de
Trainer: Dominik Reinhard 0160/8335005 dominik.reinhard@gmx.de
AH Mannschaft Betreuer: Eugen Hennig 0152/09360774 hennig-e@t-online.de
Betreuer: Heinz Grün 0171/3559744 H.L.Gruen@t-online.de
B Jugend 1
VR: | RR: 
Trainer: Vito Picone 0176/32372035 vito.picone@web.de
Betreuer: Norbert Horper   norbeat@web.de
B Jugend 2
VR: | RR: 
Trainer: Michael Hansen   hansen-michael@kohl-bau.de
Betreuer: Wilko Lindau   Willi@arcor.de
C Jugend
VR: | RR: 
Trainer: Jörg Jeitner   joerg.jeitner@gmx.de
     
D Jugend
VR: | RR: 
Trainer: Nico Kinnen   n.kinnen@rz.hochschule-trier.de
Betreuer: Nico Burrelbach    
E Jugend
VR: Badem | RR: Badem
Trainer: Wolfgang Rapp 06565/934291 wolfgang.rapp@gs-kyllburg.de
Betreuer: Sascha Licznerski 0152/22039076 sascha.l.endres@googlemail.com
F Jugend
VR: Kyllburg | RR: Kyllburg
Trainer: Stephan Becker 0151/12329528 stephan.becker13@gmail.com
Betreuer: Jana Kraus 0151/70846837 jana.kraus7@gmx.de
Bambini
VR: Gindorf | RR: Gindorf
Trainer: Johann Blum 0151/55952633 johann.blum56@web.de
Betreuer: Stefan Franzen 0175/5219623 stefanfranzen1@web.de