Kontaktadressen

SV 1921 Kyllburg e.V.
Postfach 14 12
54652 Kyllburg
E-Mail: vorstand at „@“sv-kyllburg.de

Wegen Spamreduzierung wurde die Mailadresse hier abgeändert und der link entfernt. Bitte ganz normal die Adresse verwenden: vorstand + „At-Zeichen (@) + sv-kyllburg.de zusammengeschrieben verwenden.

Vorstand

1. Vorsitzender Alexander Schon 06563 / 1352
2. Vorsitzender Dr. Thorsten Hendriks 06563 / 2394
Geschäftsführer Arno Rütz 06563 / 2337
Schatzmeister Matthias Schwickerath 06561 / 9493150
Jugendleiter Thomas Schon 06563 / 96 03 58

 

Erweiterter Vorstand

Beisitzerin Sylvia Ostermann 06563 / 96 34 155
Beisitzer, stellv. Jugendleiter Frank Scholer 0160 / 97995495
Beisitzer Alexander Lux 06563 / 96 39 37
Beisitzer Herbert Matschulies 06563 / 96 29 26
Beisitzer Wolfgang Locker 06563 / 8148
Beisitzer Theo Reinhard 06563 / 2902
Beisitzer Harald Gasper 06563 / 8596
Beisitzer Timo Heinz 0160 / 93841927
Beisitzer Kay Thömmes 06563 / 8428
Beisitzer, Abteilungsleiter Seniorenfußball Gintautas Schakat 06563 / 8207
Beisitzer Mike Schwandt 0160 / 94 74 86 73
Beisitzer Eugen Hennig 06569 / 7736
Beisitzer Stefan Gorges 06563 / 8862
Beisitzer / Pressewart Sebastian Schon 06563 / 1352
     
     
Übungsleiterin Eltern-Kind-Turnen Anika Schon 06563 / 5193187
Übungsleiterin Frauengymnastik Inge Linnemeyer
Waltraud Weinandy-Jakobs
06563 /96 06 61
06563 / 96 07 80
Übungsleiterin Herzgruppe
Betreuende Ärzte
Walburga Dimmer
Dr. Bloedow / Dr. Freres
Dr. Ludwig Carl
06561 / 695121
Übungsleiterin Kinderturnen Carolin Kömen
Christiane Kerkhoff-Urfell
Isabell Groos
Anika Schon
06563 / 96 24 86
06563 / 96 22 55
0163 7204301
06563 / 5193187
Übungsleiterin Leichtathletik (Lauftreff) Petra Böcker 06563 / 8306
Übungsleiter Seniorensport Franz-Josef Kohl 06567 / 8042
1. Mannschaft Trainer: Guido Habscheid
Betreuer: Patrick Arnoldy
0160 / 47 65 895
0170 / 90 21 450
Guido.Habscheid@sparkasse-emh.de
koster.badem@yahoo.de
2. Mannschaft Trainer: Thomas Schon
Betreuer: Hermann Felz
0170 / 2004627 thomas-schon@web.de
hermannfelz@t-online.de
3. Mannschaft Trainer: Dirk Meyer
Betreuer: Markus Ewertz
0171 / 9349065
0160 / 90 29 09 65
quellemeyer@gmx.de
yewertz@gmx.de
A Jugend 

VR: Pickließem

RR: Gindorf

Trainer:  Stefan Kirsten

Betreuer:

06563 / 960576 od. 0160 7618531

 

69.stefan.kirsten@googlemail.com

 

B Jugend

VR: Badem

RR: Badem

Trainer: Richard Armpriester

Betreuer: Stefan Zimmermann

 

06563 / 963788  od. 0175 5960188

06565 / 2535  od.  0152 54869920

 

priest966@googlemail.com

stefan.zimmermann65@web.de

 

C Jugend 

VR: Kyllburg

RR: Kyllburg

Trainer: Thorsten Hendriks

Betreuer: Jürgen Schlax

 

06563 / 2394   od.   0171 9965840 thorry@t-online.de

juergen.schlax@bitburger-braugruppe.de

 

D Jugend  1

VR: Metterich

RR: Metterich

Trainer: Joachim Schmitz

Betreuer: Franz-Peter Kosch

06565 / 934933  od. 0151 26453378

 

joachim.schmitz@bitburger.de

franz-peter.kosch@t-online.de

 

D Jugend  2

VR: Seinsfeld

RR: Seinsfeld

Trainer: Vito Picone

Betreuer:

06563 / 962891  od. 0157 34342225

 

vito.picone@web.de

 

E Jugend  1

VR: Kyllburg

RR: Badem

Trainer:  Carsten Emonts

Betreuer: Gerhard Grün

06569/7862   od.   015753606417

06563/960777  od. 015231730041

c.emo@aol.com

gerhard.gruen@online.de

 

E Jugend  2

VR: Kyllburg

RR: Kyllburg

Trainer: Herbert Matschulies

Betreuer: Frank Mayer

Betreuer: Ferdinand Grün

06563/962926  od.  015126850147

06567/9608233 od. 01601804659

06563/963991  od. 015201548449

herbert.matschulies@gmx.de

kerstin-frank.mayer@t-online.de

ferdi@gruen-orsfeld.de

F Jugend  1

VR: Badem

RR: Metterich

Trainer: Klaus-Peter Begon

Betreuer: Herbert Haas

 

06565/9329005

06563/960524  od.  01752483254

kpbegon@t-online.de

felixlangohr@gmx.de

 

Bambini 1

VR: Metterich

RR: Metterich

Trainer: Wolfgang Rapp

Betreuer: Karl-Ernst Weimann

06565/934291

06565/931011  od.  016096645200

wolfgang.rapp@gs-kyllburg.de

cew74@gmx.de

 

Bambini 2

VR: Metterich

RR: Metterich

Trainer: Wolfgang Rapp

Betreuer: Karl-Ernst Weimann

06565/934291

06565/931011  od.  016096645200

wolfgang.rapp@gs-kyllburg.de

cew74@gmx.de